Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Zur Erinnerung an den Sommer", signiert A. Kaufmann, datiert 1906, Seelandschaft, Öl auf Karton, 22,5 x 19,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 11:20
EUR 2,000.-
Adolf Kaufmann
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.02.2019 - 11:20 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 380.-